УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американский фетишист четвертый раз сядет за кражу носков

1,0 т.
Американский фетишист четвертый раз сядет за кражу носков

Житель американского города Бельвиль (штат Иллинойс), уже трижды отсидевший в тюрьме за кражу носков, может снова оказаться за решеткой по той же причине.

Впервые Джеймс Доуди получил три года тюремного заключения в 1994 году за попытку влезть в чужой дом. Полиция поймала вора с полной носками сумкой.

Выйдя из тюрьмы, Доуди взялся за старое. На этот раз за проникновение в частный дом и кражу носков он был приговорен к шести годам лишения свободы.

В 2004 году его признали виновным в попытке взлома соседского дома, предположительно, с прежней целью кражи носков и приговорили к семи годам тюрьмы.

В понедельник Джеймс Доуди был снова арестован. Сосед рассказал полиции, что видел, как из его подвала вылез неизвестный. Сыскные собаки привели полицейских к дому Доуди, где он живет с матерью. В его спальне были найдены носки, похищенные из подвала, где у соседей находится домашняя прачечная, передает Associated Press.

Адвокаты Доуди обычно строят защиту, основываясь на том факте, что их подзащитный никому не причиняет большого вреда, а забирает лишь носки.

По словам матери Доуди, Джеймс нуждается в психиатрической помощи, чтобы избавиться от нездоровой склонности к носкам. Мать считает, что психические проблемы сына связаны с детскими переживаниями, вызванными переездом к отцу. Тогда на память от матери Джеймс получил пару ее носков.

Читайте по теме:

Украденный ноутбук сдал грабителей с потрохами

Грабитель с игрушечным пистолетом атаковал магазин

В Бразилии арестован грабитель века

Убегающие грабители «заминировали» полгорода

Американский грабитель застрелил себя в пах

Подготовила Юлия Потерянко