УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Червоненко пригрозил Тимошенко ответственностью

543
Червоненко пригрозил Тимошенко ответственностью

Председатель Национального агентства Украины по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу Евгений Червоненко заявляет об ответственности чиновников за невнесение в Верховную Раду законопроектов, направленных на привлечение инвесторов для реализации проектов по подготовке к проведению в Украине в 2012 году Чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщает УНИАН.

«Заканчивает работу сессия Верховной Рады. Однако в условиях политического противостояния первоочередные законопроекты по Евро-2012 так и не были рассмотрены. Тем самым политическая элита Украины теряет шанс объединения вокруг национальной идеи. Несмотря на кричащую необходимость принятия данных нормативных актов, Кабмин до сих пор не подал в Верховную Раду разработанные Нацагентством законопроекты для привлечения инвесторов Евро-2012», – сказал Червоненко.

Агентство выражает обеспокоенность такой ситуацией и отмечает, что «лица, которые тормозят эти законопроекты, несут ответственность перед всем народом Украины».

Читайте по теме:

Ющенко требует от ЕС подарка к Евро-2012

Евро-2012: территория надежд и ожиданий

Мишель Платини хочет перенести чемпионат Европы 2012

Евро-2012. На подготовку дорог Кабмин выделит 20 млрд гривен

Финал Евро-2012 могут перенести в Варшаву

Подготовила Анна Гриценко

Червоненко пригрозил Тимошенко ответственностью