УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ради Буша небо над Римом на три дня закроют для полетов

660
Ради Буша небо над Римом на три дня закроют для полетов

Воздушное пространство над Римом будет практически закрыто с 11 по 13 июня - на время визита американского президента Джорджа Буша в Италию.

Об этом сообщили представители итальянских властей, передает РИА Новости.

Все полеты частных самолетов и вертолетов будут запрещены, а небо над столицей Италии будет патрулироваться боевыми истребителями и вертолетами военно-воздушных сил страны.

В то же время на улицах Рима Буша будут охранять около 10 тысяч представителей правоохранительных органов и агентов спецслужб.

Помимо этого, власти страны приняли решение усилить охрану всех представительств США в Италии, в первую очередь посольства, консульств, американских культурных центров и военных баз, а также Виллы Таверны - резиденции американского посла в Италии, где остановится Буш.

По соображениям безопасности муниципальная полиция временно перекроет улицы, по которым будет двигаться кортеж президента. Более того, в местах пребывания Буша будет блокироваться работа сотовых телефонов, GPS-устройств и установок дистанционного управления, поскольку все сигналы электронных приборов будут подавляться.

Часть сотрудников безопасности будет охранять первую леди США Лору Буш, которая планирует встретиться с представителями Всемирной продовольственной программы и посетить американский научный центр в Риме.

Около 300 агентов и полицейских будут следить за ходом массовых манифестаций протеста против политики президента США, которые должны пройти в дни его визита.

Буш прибудет в Италию во второй половине дня 11 июня. На следующий день у него запланированы переговоры с президентом страны Джорджо Наполитано и премьер-министром Сильвио Берлускони. В последний день визита, 13 июня, Буш встретится с Папой Римским Бенедиктом XVI и прогуляется с ним по садам Ватикана.

Читайте по теме:

Охранять Буша доверяют только украинцам

Буша сопровождают истребители

Обама обозвал Буша пустозвоном

Бушу готовят импичмент

Буша обвинили в фальсификации данных спецслужб

Подготовила Юлия Потерянко