УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бывший мэр Нью-Йорка поможет мэру Кличко

Бывший мэр Нью-Йорка поможет мэру Кличко

Экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани заявил, что готов помочь Виталию Кличко, если тот победит на выборах мэра Киева, сообщает РИА Новости.

В частности, Джулиани, возглавляющий консалтинговую компанию, носящую его имя, готов предложить Кличко программу реструктуризации правительства по аналогии с реформой, которую он сам провел в 90-е годы.

"Мэр Джулиани возглавил город, который считался неуправляемым и неконтролируемым. За восемь лет руководства он превратил этот город в международный символ возрождения, справившись с преступностью, стимулируя экономическое развитие и добиваясь подотчетности администрации. Я с нетерпением жду начала работы с ним и его специалистами, чтобы развивать Киев и приспосабливать его к тем мерам, которые так хорошо сработали в Нью-Йорке", - заявил Кличко по поводу сотрудничества с бывшим мэром.

Джулиани претендовал на пост президента США в нынешнюю избирательную кампанию, однако отказался от борьбы, не получив достаточной поддержки.

Планируется, что Джулиани и его эксперты приедут в Киев 12 мая и проведут консультации со штабом Кличко в течение двух дней, пишет Лента.ру.

Читайте по теме:

Земельные бои Кличко vs Черновецкий: продолжение 14 мая

Кличко обвинил Черновецкого в фальсификациях Кличко выиграл суд у "Вечернего Киева"

Бывший мэр Нью-Йорка поможет мэру Кличко