УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НУ-НС рекомендует ВР не спешить узаконивать Регламент

НУ-НС рекомендует ВР  не спешить узаконивать Регламент

Нардеп от НУ-НС Юрий Ключковский надеется, что сегодня ВР примет постановление относительно временного регламента. Об этом он заявил в интервью журналистам в парламенте, сообщает РБК Украина.

По словам нардепа, регламент будет действовать до того времени, пока не будет закона "О Регламенте". «Временный Регламент, который будет действовать, пока не будет закона, который регламентирует работу ВР», - заявил он.

В то же время Юрий Ключковский не смог спрогнозировать, когда парламенту удастся принять закон, который будет регламентировать деятельность Верховной Рады. По мнению нардепа, разработка такого документа займет достаточно много времени.

Комментируя решение Конституционного суда, по которому постановление ВР о принятии Регламента признано неконституционным, Юрий Ключковский отметил, что в этом решении КС допустил принципиальную ошибку, не указав способ, которым такое решение можно выполнить в условиях непрерывной работы парламента.

В необходимости скорейшего принятия постановления о новом Регламенте уверен и нардеп Владимир Литвин. «Нельзя постоянно работать с такими перерывами. Нужно принять постановление о временном Регламенте, поручить комитету подготовить соответствующий законодательный акт», - сказал депутат.

В свою очередь, народный депутат Роман Зварич не рекомендует депутатам принимать закон "О Регламенте" сегодня. По его словам, если Рада сегодня примет указанный закон, то его неизбежно ожидает вето Президента.

Напомним, что Конституционный суд отменил Регламент ВР.