УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко против ющенковской «охоты на ведьм»

780
Тимошенко против ющенковской «охоты на ведьм»

Юлия Тимошенко считает нецелесообразным устраивать в Украине "охоту на ведьм".

Об этом премьер-министр заявила сегодня, комментируя обнародованное письмо Президента Украины относительно особенностей кадровой политики Кабинета министров, сообщается на официальном сайте Юлии Тимошенко.

"Ради сохранения демократической коалиции я не слышу никаких упреков, которые идут в сторону правительства, ни от Президента, ни от его Секретариата", - отметила Тимошенко.

Глава правительства пообещала считаться с критикой, но отметила, вместе с тем, что премьер-министр несет ответственность за результат, поэтому подбирает такую команду, которая способна обеспечить соответствующий результат . "Я думаю, что охоту на ведьм устраивать в стране абсолютно некстати, нужно смотреть, как человек работает, и каков его вклад в развитие государства", - подчеркнула премьер.

Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Ющенко выразил надежду, что дальнейшие кадровые назначения правительства будут соответствовать духу соглашения о создании демократической коалиции. Ющенко напомнил, что заместителем министра регионального развития и строительства Украины состоит прежний заместитель Виктора Медведчука в Администрации Президента Леонида Кучмы Алексей Ищенко, который «обеспечивал» нужный результат для Виктора Януковича на выборах 2004 года.

Кроме того, Президент недоволен сохранением в должности руководителя Госкомархива коммунистки Ольги Гинзбург.