УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За отбитую в детсаду селезенку сына мать отсудила $4 тыс

534
За отбитую в детсаду селезенку сына мать отсудила $4 тыс

В Зеленогорске Ленинградской области России мать мальчика, которому в детском садике в драке отбили селезенку, отсудила у учебного учреждения 100 тысяч рублей (около 4 тысяч долларов).

Несчастье случилось еще в июле прошлого года. Перед завтраком малыши подрались из-за стульчика. У каждого ребенка за столом было свое место. Но на этот раз шестилетний Андрей почему-то сел на чужое. Его ровесник Егор попытался отбить стул, за что получил пинок в живот, пишет «Комсомольская правда».

Некоторое время спустя маленький Егор почувствовал резкую боль в животе и был доставлен в больницу, где ему поставили диагноз «разрыв селезенки». Несколько часов спустя поврежденный орган пришлось удалить.

Родители Егора обратились в суд и выиграли дело. Суд Зеленогорска обязал садик выплатить семье пострадавшего мальчика 100 тысяч рублей за то, что воспитательница плохо глядела за детьми. Воспитательницу, на чьей смене произошло несчастье, оштрафовали на пять зарплат (около 30 тысяч). Остальные деньги родителям Егора выплатил завод, которому принадлежит садик.

Детсад, где покалечили ребенка, считается в Зеленогорске одним из лучших.

Читайте по теме:

Зэк убил воспитательницу детсада

В Херсонском детсаду обнаружена ртуть

На Буковине четверо девочек ограбили детсад