УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Взорвавший автобус в Тольятти оказался психом

861
Взорвавший автобус в Тольятти оказался психом

Экспертиза обнаружила у единственного фигуранта взрыва автобуса в Тольятти отклонения от психической нормы.

У подозреваемого в организации взрыва 31 октября 2007 года Евгения Вахрушева были «отклонения шизоидной формы, но в то же время не было суицидных проявлений». Об этом заявил и.о. руководителя следственного управления (СУ) следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Самарской области Юрий Слива.

«Дело о взрыве пассажирского автобуса в Тольятти близится к завершению. Проведен комплекс следственных действий. В частности, посмертная психолого-психиатрическая экспертиза состояния Евгения Вахрушева. Мы уверены, что именно он причастен к взрыву», - цитирует слова Сливы NEWSru.

По словам следователя, сейчас проводится комплекс дополнительных экспертиз, чтобы «установить механизм взрыва, определиться до конца, как он произошел». Следствие больше склоняется к тому, подчеркнул Юрий Слива, что взрыв произошел случайно, «поскольку самодельное взрывное устройство могло взорваться в любой момент».

Специалисты УФСБ по Самарской области выяснили, что Евгений Вахрушев интересовался изготовлением взрывных устройств. Бомба, сработавшая в автобусе, была не первой, изготовленной студентом. Следователи утверждают, что он неоднократно ездил по злосчастному автобусному маршруту в лес, где испытывал взрывные устройства.

Читайте по теме:

Взрыв автобуса в Тольятти оказался не терактом

Теракт в Тольятти совершил камикадзе

В Тольятти нашли гайки и болты в бомбе