УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шуфрич обвинил Левочкина в предательстве

Шуфрич обвинил Левочкина в предательстве

Нестор Шуфрич обвинил зам главы ПР Сергея Левочкина в фактическом предательстве интересов Партии регионов.

"В 2005, когда мы бегали по тюрьмам и больницам, Левочкин отсиживался за спиной Литвина и консультировал Третьякова и Порошенко, как нас лучше добивать… Я так понимаю, ему в 2005 году как антенну вставили на Банковой, так он с ней и бегает", заявил Нестор Шуфрич на пресс-конференции на "Обозревателе".

Так народный депутат прокомментировал выпады Левочкина в его адрес, звучавшие накануне в СМИ. В данном контексте Шуфрич напомнил: "27 ноября 2004 года именно Левочкин ретранслировал указание Кучмы по голосованию в парламенте за отставку Януковича. Без Литвина реализация этого решения была бы невозможной".

Как известно, ранее Левочкин был был первым помощником Леонида Кучмы, советником спикера Верховной Рады Литвина, руководителем Службы премьер-министра Украины Виктора Януковича.

Кроме того, он удивился, почему Левочкин выгораживает Ющенко, утверждая, будто гарант не настаивал на интересах «РосУкрЭнерго», когда согласовывалась кандидатура Януковича на пост премьер-министра в августе 2006 года.

"РУЭ занялось импортом газа при Ющенко, интересов Януковича там никогда не было. Я не понимаю, почему Левочкин пытается Ющенко отбелить и кто для него настоящий Президент", – заявил Шуфрич.

Кроме того, Нестор Шуфрич рассказал, что в августе 2004 года Виктор Медведчук действительно выставил Фирташа и некоего спутника - из кабинета Михаила Горбачева, расположенного на госдаче "Заря" в Крыму.

Какой вопрос они там пытались решить и кто конкретно сопровождал Фирташа, Шуфрич уточнять отказался. По его словам, после этого Фирташ побежал к Левочкину, который завел его к Кучме, отдыхавшему на своей госдаче неподалеку. После туда же был вызван Медведчук. Фирташ попытался обрисовать прежнюю свою просьбу к Кучме, однако и на сей раз не нашел понимания – Леонид Данилович признал состоятельными аргументы Виктора Владимировича, посчитавшего реализацию планов Фирташа невозможным.

Вместе с тем, комментируя публичную размолвку с Борисом Колесниковым, Шуфрич признался: после "у нас состоялся жесткий мужской разговор, закончившийся рукопожатием".

"Я отношусь к Борису как к своему боевому товарищу, несмотря на то, что у нас разные взгляды на ряд вопросов, в том числе по фигуре Богатыревой", – заявил Шуфрич.

После пресс-конференции Нестор Шуфрич ответил на вопросы читателей. Ответы политика в ходе веб-конференции можно читать здесь.

Читайте по теме:

"Регионалы" хотят сохранить Ющенко

Шуфрич идет навстречу Президенту

Шуфрич разбогател на картинах

Шуфрич обвинил Левочкина в предательстве