УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке выловили малолетних бродяг

741
В Донецке выловили малолетних бродяг

В Донецкой области в ходе оперативно-профилактических мероприятий под условным названием ”Бродяга” милиция за два дня задержала за бродяжничество, попрошайничество и совершение преступлений 138 несовершеннолетних, из которых 14 - за совершение преступлений.

Как сообщили УНИАН в отделе по связям с общественностью Главного облуправления внутренних дел, в отношении задержанных составлено более 25 административных протоколов за употребление спиртных напитков и появление в общественных местах в пьяном виде, за хулиганские действия, а также за занятие проституцией.

Так, в г. Шахтерске задержан 17-летний местный житель, который находился в розыске за совершение квартирных краж. В Донецке за кражу дорогостоящего мобильного телефона арестован 16-летний подросток. Также в Донецке за кражу 800 гривен из чужой квартиры задержана 17-летняя учащаяся ПТУ.

Кроме того, в Новоазовске задержана группа подростков, которые дышали парами химического раствора. Как оказалось, учащийся 10 класса склонил к употреблению одурманивающих веществ троих приятелей, в связи с чем ему грозит уголовная ответственность.

Кроме того, по результатам отработки в отношении родителей, которые не занимаются воспитанием детей, милицией составлен 121 административный протокол, 27 админпротоколов – в отношении должностных лиц, которые продают несовершеннолетним алкогольные напитки и табачные изделия, 6 протоколов – по фактам доведение подростков до состояния опьянения.

Оперативно-профилактические мероприятия по пресечению незаконных действий со стороны несовершеннолетних продолжаются.

Читайте по теме:

Подростки изнасиловали восьмилетнего мальчика

Трудных подростков оставят замерзать

Подростки обстреляли детсад