УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лист шифера убил ребенка

1,1 т.
Лист шифера убил ребенка

Десятилетний ребенок погиб в Амурской области, когда на него упал лист шифера с крыши школы. Об этом сообщил в понедельник начальник пресс-службы Главного управления областного МЧС Раиса Копырина, передает РИА Новости.

"Трагедия произошла вечером в воскресенье в Углегорске. Несмотря на сильный ветер и холодную погоду, во дворе школы играли дети. Порыв ветра сорвал с крыши лист шифера, который упал на десятилетнего мальчика. Удар пришелся ребенку в грудь", - сказала собеседница.

По ее словам, свидетели трагедии сразу вызвали машину скорой медицинской помощи. Мальчика доставили в больницу с тяжелыми травмами - разрывом печени, внутренним кровотечением, тупой травмой грудной клетки и брюшной полости.

"Врачи сделали все возможное, чтобы спасти ребенка, но несмотря на все усилия, через несколько часов он скончался", - добавила Копырина.

По ее словам, в преддверии выходных дней региональный гидрометцентр предупреждал о неблагоприятных погодных условиях, возможных в разных районах Приамурья. В том числе об усилении скорости ветра до 15-20 метров в секунду.

Читайте также:

Столичные аттракционы готовы убивать

На Буковине кипяток "убил" ребенка

Ужасная погода убила мужчину