УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В секторе Газа погибли пятеро детей

1,2 т.
В секторе Газа погибли пятеро детей

В ходе военной операции в секторе Газа в пятницу погибли пятеро детей.

Четверо палестинских детей стали жертвами израильского ракетного удара, по меньшей мере еще пять детей получили ранения в ходе продолжающейся военной операции на востоке лагеря беженцев Аль-Бурейдж, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в Минздраве палестинской автономии.

Медики заявили о нехватке горючего для машин «скорой помощи» и интенсивном огне, который не позволял эвакуировать погибших и раненых среди палестинцев.

Ранее в пятницу 12-летний палестинец погиб, восемь человек получили ранения разной степени тяжести в результате израильских военных атак в Аль-Бурейдже.

Израильская армия с утра проводит локальную операцию на востоке лагеря беженцев «Аль-Бурейдж» в центральной части анклава. При помощи нескольких танков, бронетехники и военной авиации израильские военные ведут интенсивные бои с палестинскими боевиками.

Несколькими часами ранее израильская авиация дважды атаковала восток города Хан-Юниса в южной части палестинского анклава, уничтожив двух боевиков из бригад «Изеддин Аль-Кассам», боевого крыла правящего в секторе Газа движения ХАМАС.

Израильский премьер-министр Эхуд Ольмерт в четверг обещал ответить на убийство палестинскими боевиками двух израильтян сокрушительным ударом по движению ХАМАС, правящему в секторе Газа. Палестинские боевики из радикальных группировок «Исламский джихад» и «Комитеты народного сопротивления» напали на пограничный переход Нахаль-Оз, убив двух израильтян, работавших на объекте. Семь палестинцев погибли в результате ответных танковых и авиаударов.

В секторе Газа погибли пятеро детей