УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов: Киев вырвет…

1,4 т.
Турчинов: Киев вырвет…

Первый вице-премьер-министр Украины, кандидат в мэры столицы Александр Турчинов заявил, что долго не соглашался быть кандидатом в мэры. Об этом он заявил на Киевской городской межпартийной конференции БЮТ, передает корреспондент «Обозревателя».

«Когда совет блока предложил мне баллотироваться, я очень долго не давал согласия и долго думал, поскольку у меня есть должность в правительстве и я честно выполняю свои обязанности. Но еще я очень люблю Киев и понимаю, что сегодня нужно не просто делать шаг, а нужно побеждать», - сказал Александр Турчинов.

Турчинов обратил внимание на огромное количество проблем в столице, в частности на «бешеное строительство», и подчеркнул, что это преступление «должны остановить мы с вами».

Комментируя огромное количество кандидатов на должность мэра Киева, отметил, что часть из них будут исполнять чисто технические функции, а другие будут либо красоваться перед телекамерами, либо делить киевские земли.

Первый вице-премьер назвал основными задачами мэра Киева уборку мусора и ремонт канализаций. Подводя итоги своего выступления, он сказал: «Наша команда должна вырвать Киев».

Напомним, что сегодня кандидатом в мэры Киева был зарегистрирован Виталий Кличко.

На сегодняшний день на должность мэра Киева претендуют более 100 человек.