УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк вынес смертный приговор коррупции

Яценюк вынес смертный приговор коррупции

Верховная Рада не примет ни единого закона, в котором есть коррупционная схема. Об этом в ходе заседания Национального совета по вопросам взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления заявил спикер ВР Арсений Яценюк, сообщает УНИАН.

По его словам, как только Кабмин направит в парламент закон о госзакупках, он будет немедленно рассмотрен депутатами. При этом он подчеркнул, что ни один закон, в котором есть коррупционная схема, принят парламентом не будет.

«Закон о госзакупках, как только поступит от Кабмина в двухнедельный срок, будет немедленно рассмотрен. Если же не поступит, то у нас есть ряд других законов, но я надеюсь, что ни один из этих законов не будет рассмотрен, если там есть коррупционная схема, которая является целью многих людей», - подчеркнул глава парламента, обращаясь к членам национального совета по вопросам местного самоуправления.

Ранее Президент Украины Виктор Ющенко потребовал от депутатов в двухнедельный срок рассмотреть законопроект о государственных закупках. 20 марта ВР отменила закон о госзакупках. За соответствующее решение проголосовало 440 народных депутатов.

Яценюк вынес смертный приговор коррупции