УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк повторил клятву в беспартийности

Яценюк повторил клятву в беспартийности

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк пока не собирается вступать в какую-либо партию. Об этом он заявил в интервью газете «Известия».

В частности, отвечая на вопрос о том, что сегодня многие рассуждают о распаде «Нашей Украины» и переходе Яценюка в партию «Гарт», якобы формируемую главой Секретариата Президента Виктором Балогой, и о том, кто из них - старший партнер, председатель парламента подчеркнул: «Виктор Балога - глава Секретариата Президента, я - председатель Верховной Рады, и этим все сказано. А что касается «Гарта», то я дал себе слово оставаться беспартийным до того момента, когда снизу сформируется идеологически сильная партия», - резюмировал спикер парламента.

Напомним, что в середине февраля ряды партии НУ-НС покинул Виктор Балога. 19 февраля примеру Балоги последовало 5 народных депутатов.

Лидер Народного Руха Борис Тарасюк заявил, что Виктор Балога покинул НУ-НС, поскольку планирует создать новую партию на базе объединения «Гарт». По мнению экспертов, новую партию может возглавить Арсений Яценюк.