УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После ухода Мадонны Warner Music Group на грани банкротства

549
После ухода Мадонны Warner Music Group на грани банкротства

За период до 31 декабря 2007 года Warner Music потеряла 16 млн долларов, в то время как в тот же период в прошлом году ей удалось заработать 18 млн долларов, сообщает News.ru

Подобные итоги стали результатом расходов, связанных с компанией Bulldog Entertainment, которую Warner Music была вынуждена закрыть после приобретения в мае 2007 года. Кроме того, в минувшем году от Warner ушел основной партнер - Мадонна, заключившая контракт с антрепренерской компанией Live Nation Inc.

Представители Warner Music сообщили о снижении продаж музыки для мобильных телефонов, связанном с падением спроса на рингтоны в США в целом.

Спрос на CD также продолжает плавно снижаться. Между тем объемы продаж музыки в электронном формате возросли почти на 42%. Как отметили представители компании, продажа рингтонов и другой музыкальной продукции для мобильных "скоро будут составлять серьезную часть прибыли".

Между тем все больше музыкантов предпочитают устраивать релизы своих альбомов в Интернете, и только затем, в случае успеха, выпускать работы на физических носителях. Так, недавно поп-группа Girls Aloud выложила свою новую пластинку Tangled Up на сайте одного из интернет-магазинов. Участницы коллектива последовали примеру группы The Killers и Андреа Бочелли.

В минувшем году австралийская поп-певица Кайли Минуог выложила свой новый альбом в Интернете. Поклонники получили доступ к десятому студийному альбому Миноуг Х на сайте интернет-магазина Nokia Music Store.

А группа Radiohead не только выложила на сайте цифровую версию пластинки In Rainbows, но и предложила своим фанатам самим назначить за нее цену. "Все, что мы делали на протяжении долгих лет, каждый раз несанкционированно оказывалось в Интернете. И мы решили, почему бы не организовать утечку самостоятельно", - объяснил коллектив свой поступок.

После ухода Мадонны Warner Music Group на грани банкротства