Сердючка обставила Пугачеву

837
Сердючка обставила Пугачеву

Украинская Золушка стала персоной года по версии престижной российской премии ZD Awards. Клуб "Звуковая дорожка", выходящий на страницах газеты "Московский комсомолец", начиная с 2003 года, проводит именную премию в нескольких номинациях.

В этом году в номинации "Персона года" Верка Сердючка соперничала с Аллой Пугачевой, Сергеем Зверевым, Николаем Басковым, Максом Фадеевым. Но по итогам голосования победительницей стала опальная в России Верка. За нее проголосовали 10 882 человека (51 процент от общего голосования). На втором месте оказался Сергей Зверев (16 процентов голосов), на третьем - Алла Пугачева (14 процентов голосов).

Создатель образа Верки Сердючки Андрей Данилко: "Все номинанты - известные личности. И каждый из них в ушедшем году сделал много достойного. Алла открыла радио. Макс сделал "Серебро". Зверев побывал, кажется, на всех программах, кроме "Спокойной ночи, малыши!". Просто мы в неравной ситуации. Это раз. А во-вторых, Сердючка все-таки стала международным скандалом. А развод Баскова, пусть Коля меня простит, международным скандалом не стал. Хотя, может, Монтсеррат Кабалье и всплакнула… По справедливости, персона года - конечно, Сердючка".

Примечательно, что премию украинская Золушка получила от издания, журналист которого услышал в песне Dancing слова "Раша, гуд-бай", что стало причиной международного скандала, сообщает MIGnews.com.ua.

"Тот шум, который поднялся из-за Сердючки на Евровидении, даже не знаю, сможет ли кто-то перебить, - говорит Андрей Данилко. - К скандалу с таким душком никто не стремился, и мне это было не очень приятно. Но объективно все произошедшее, вся та шумиха, которая возникла, конечно, на сто процентов делают персонаж по имени Сердючка не только персоной Евровидения, но и персоной года. В этом смысле номинация "Звуковой дорожки" очень точно сформулирована".