УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму снимают голливудский фильм

В Крыму снимают голливудский фильм

В Воронцовском дворце идут съемки кинокартины «Лигея» по мотивам одноименного рассказа Эдгара По. Кстати, крымский полуостров впервые стал полноценной съемочной площадкой для голливудской кинокартины, сообщает КП.

Любопытно, что главную роль в «Лигее» играет кинодебютантка, победительница конкурса красоты среди замужних женщин «Миссис мира-2006» россиянка София Аржаковская, известная в Голливуде под псевдонимом Софи Ская.

Аржаковская, готовясь к этому фильму, даже ходила за благословением к батюшке, потому что ее героиня убивает. Продюсер фильма Джеф Мост известен своими картинами «Специалист» с Сильвестром Сталлоне и «Ворон» с Брендоном Ли. С ним очень интересно работать.

А еще начинающая артистка призналась, что даже зимой ей очень уютно в Крыму. Здесь она чувствует себя как дома. В восторге от украинского полуострова и сам Джеф Мост.

А вот для режиссера Майкла Стейнингера, как и для Софи, эта работа стала дебютной. Он долго подбирал сценарий. В итоге на съемки в Крым приехали с рассказом о проклятии семьи, в которой все женщины умирают молодыми, а главная героиня находится в поисках вечной жизни.

Ленту обещают дать в прокат уже в этом году.

В Крыму снимают голливудский фильм