УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Что нужно для вступления Украины в НАТО? Рецепт посла США

1,4 т.
Что нужно для вступления Украины в НАТО? Рецепт посла США

Посол США в Украине Уильям Тейлор считает, что для вступления Украины в НАТО необходимы слаженные действия президента и премьера страны. Об этом американский посол заявил в ходе форума Украина-ЕС в четверг.

По словам американского посла для того, чтобы Украина стала членом Альянса в этом должны быть заинтересованы и президент и премьер. «Если Украина выразила желание начать процесс (вступления в НАТО), то президент и премьер должны действовать слаженно. Это очень важно для переговоров. Не очень хорошо, когда с президентом России переговоры ведет сначала президент, а потом премьер - по отдельности. Это же касается и ПДЧ», - сказал Тейлор.

Посол также выразил надежду, что саммит Альянса в Бухаресте, на котором может быть рассмотрена заявка Украины о присоединении к ПДЧ, завершится для Киева успешно.

При этом он отметил, что не знает ни одного государства - члена НАТО, которое бы официально выступило против вступления Украины в Альянс.

Напомним, что посол США в Украине Уильям Тейлор уверен, что Украина присоединится к ПДЧ в НАТО на саммите в Бухаресте. Лидеры парламентских фракий договорились о том, что Украина станет членом НАТО только после референдума.