УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко всем доволен

504
Ющенко всем доволен

Президент Украины Виктор Ющенко доволен итогами своего рабочего визита в Россию, где он принял участие в неформальной встрече глав стран - участниц СНГ, сообщает пресс-служба Президента. "Мне приятно отметить, что практически все вопросы, с которыми Украина выходила последнее время (в рамках СНГ) сегодня приняты", - сказал Ющенко. По его словам, речь идет в частности о таких важных темах, как режим свободной торговли, миграционная политика, границы, транспортные коридоры, продовольственная безопасность.

"Этот блок вопросов, который сегодня обсуждался, точно будет закреплен в Стратегии экономического развития СНГ, которую Главы государств собираются принять на следующем Саммите", - отметил Ющенко. Он также прибавил, что треть сегодняшней дискуссии имела гуманитарное направление. "Возможно, впервые Главы государств предоставили этой сфере такое внимание", - отметил Президент.

Также он сообщил, что в рамках неформальной встречи глав стран-участниц СНГ провел шесть двусторонних встреч со своими коллегами, которые прибыли для участия в этом мероприятии.