УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы весь год жили без государства

603
Украинцы весь год жили без государства

Уходящий год был неудачным для Украины как государства, заявил в эфире «5 канала» народный депутат фракции НУ-НС Анатолий Гриценко. По словам политика, и во внешней, и во внутренней политике год оказался «провальным».

«Не может страна, слабая изнутри, достичь успеха на международной арене», - сказал Гриценко. Депутат отметил, что реальный курс Украины на международной арене не соответствовал потенциалу государства.

«Мы ничего не достигли на европейском направлении, еще больше потеряли на российском, ничего не достигли на американском, и превратились в попрошайку, неспособную сдержать слово», - отметил Гриценко.

Комментируя предположение ведущего, не выглядит ли ситуация так, что люди жили отдельно и более-менее успешно, а политики – отдельно и совершенно неуспешно, Гриценко признался: «Очевидно, можно и так сказать».

«Людям есть чем гордиться в этом году, не государству, а именно людям», - заявил парламентарий. По его словам, украинцы могут гордиться достижениями олимпийцев, певцов, спортсменов, рекордным урожаем на полях.

«И каждой семье есть чем гордиться: кто-то достойно закончил университет, кто-то приложил усилия, и вырастил в саду классные цветы или яблока… люди жили, и у них есть много такого, что удалось сделать», - подытожил Гриценко.

Украинцы весь год жили без государства