УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Франция предложила Израилю прекратить войну на 48 часов

561
Франция предложила Израилю прекратить войну на 48 часов

Министр иностранных дел Франции Бернард Кушнер в телефонном разговоре с министром обороны Израиля Эхудом Бараком предложил объявить 48-часовое прекращение огня в операции "Литой свинец", сообщает Lenta.ru.

По имеющейся у агентства информации, Барак ответил, что принятие решения находится не в его компетенции и уточнил, что операция будет продолжена. "Мы продолжаем подготовку к следующей стадии", - заявил он.

В то же время анонимный источник в израильском правительстве сообщил, что в ближайшие часы состоится встреча премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта с министром обороны Бараком, на которой они обсудят поступившие предложения.

Информация о том, с какой целью должно быть объявлено перемирие и имеет ли оно отношение к наступающим праздникам, не поступала.

Операция израильской армии, спровоцированная ракетными обстрелами израильских городов с территории сектора Газа, началась 27 декабря. Пока Израиль ограничивается только бомбардировками объектов "Хамас", однако на границах сектора идет подготовка к наземной фазе операции.

В результате бомбардировок погибли более 360 палестинцев, еще около полутора тысяч получили ранения. По территории Израиля было выпущено с начала операции более 250 ракет, взрывами которых убито четыре человека и несколько десятков человек получили ранения.

Читайте по теме:

Еврокомиссия призвала Израиль и "Хамас" прекратить насилие

Израиль нанес новые удары по Газе

"Хамас" согласен заключить перемирие с Израилем

Израиль объявил ''Хамасу'' войну

Израильский авиаудар поднял цены на нефть

Франция предложила Израилю прекратить войну на 48 часов