УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БЮТ и регионалы готовят "слив" министров от НУ-НС

1,0 т.
БЮТ и регионалы готовят 'слив' министров от НУ-НС

Народный депутат Украины Вячеслав Кириленко называет «политической расправой» заявления представителей БЮТ и Партии регионов относительно отставки министров от блока “Наша Украина – Народная самооборона”.

Об этом Кириленко заявил в интервью журналистам, передает УНИАН.

По его словам, «в одном политическом экстазе слились БЮТ и Партия регионов относительно отставки самых профессиональных и наиболее украинских министров – министра образования и министра культуры». Он добавил, что «эти две политические силы в который раз продемонстрировали свою тождественность».

Кириленко считает, что БЮТ и ПР «одинаковы по своей сути». При этом он добавил: «Я не удивлюсь, если Партия регионов, получив несколько скрытых портфелей, проголосует за бюджет». Он отметил, что «это продолжение практики кулуарной политики, когда есть попытка все вопросы решить методом «давай, давай, бегом, бегом».

Кириленко считает, что нет никаких оснований отзывать фракции НУ-НС своих министров из правительства «в угоду политической конъюнктуре».

Напомним, сегодня в парламенте председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отметил, что фракция НУ-НС должна была бы отозвать своих представителей из правительства, поскольку ее часть не голосует за бюджет. В сессионном зале неоднократно представителями фракции БЮТ поднимался вопрос о необходимости отставки министров от НУ-НС из-за неголосования за бюджет на 2009 год.

Лидер фракции ПР в интервью журналистам подчеркнул, что фракция готова голосовать за отставку министра образования и министра культуры.

Читайте по теме:

Нунсовец пиарится за счет родственников Тимошенко

НУНСовцы создали новую партию

Луценко будет противостоять «гнунсному» расколу

В сессионном зале ВР остался 1 регионал и 10 нунсовцев

«Нунсовское плечо» прикроет Яценюка

БЮТ и регионалы готовят "слив" министров от НУ-НС