УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Верховная Рада решила ударно поработать

810
Верховная Рада решила ударно поработать

Верховная Рада проведет вечернее пленарное заседание для рассмотрения проекта бюджета-2009. За соответствующий проект постановления проголосовало 243 народных депутата.

Ранее сообщалось, что бюджет-2009 планируется рассмотреть на следующей пленарной неделе.

Верховная Рада также приняла решение продолжить сегодняшнее пленарное заседание до тех пор, пока не будут рассмотрены вопросы повестки дня. За принятие соответствующего решения проголосовали 243 народных депутата из 436 присутствующих.

По словам председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина, вечернее пленарное заседание состоится при условии, если будет готов к рассмотрению проект госбюджета с соответствующими предложениями и заключениями.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада отказалась голосовать за принятие бюджета-2009. За принятие документа одновременно в первом чтении и в целом проголосовало лишь 219 народных депутатов при необходимых 226.

Не голосовала в полном составе фракция Коммунистической партии Украины, из фракции Партии регионов проголосовал «за» один народный депутат. Из фракции БЮТ проголосовали 155 народных депутатов, из фракции НУ-НС – 43. Фракция Блока Литвина в полном составе проголосовала за проект бюджета.

Верховная Рада решила ударно поработать