УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На физкультуре умер уже четвертый ребенок

2,3 т.
На физкультуре умер уже четвертый ребенок

Вчера, 4 ноября, утром в городе Камянка-Бузская на Львовщине в общеобразовательной школе № 1 во время урока физкультуры внезапно умер ученик 5-го класса Богдан Лучковский. Об этом сегодня ЗИК сообщил начальник Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Львовской ОГА.

Предварительная причина смерти - внезапная остановка работы сердца.

Напомним, это уже четвертая в этом учебном году смерть на уроке физкультуры. Уроки физкультуры становятся все опаснее для наших детей, а обветшалые нормативы, умноженные на плохое питание и слабое здоровье, начали давать смертельные плоды.

14 октября стало известно, в спортивном зале во время разминки умер 15-летний ученик Луцкого технического колледжа Андрей Саламаха. Смерть парня была внезапной и неожиданной, у медиков "скорой" шансов на его спасение не было.

В медицинской карточке Андрея в графе «диагноз» указан синдром Жульберта, то есть дефект печени и нарушение работы сердечного клапана. Невзирая на такие болезни, медицинская комиссия не освободила юношу от занятий физкультуры. А руководство училища смерть ученика называет несчастным случаем.

В начале октября в Запорожье на уроке физкультуры умер десятиклассник Богдан Подлобников. Трагедия произошла около 10 часов утра в 67 школе Заводского района Запорожья.

На место немедленно выехали представители правоохранительных органов, городского управления образования.

Как отметили в прокуратуре, причина внезапной смерти школьника будет установлена после результатов судмедэкспертизы.

1 октября в средней школе города Новоселица Черновецкой области также на уроке физкультуры умерла 12-летняя девочка. По словам очевидцев, девочке стало плохо во время выполнения упражнений по бегу на уроке физкультуры.

Уже через две минуты на место события прибыли врачи, поскольку школа находится неподалеку от больницы. Еще через три минуты девочку доставили в реанимационное отделение, где бригада реаниматоров на протяжении 15 минут пыталась спасти ей жизнь, но реанимационные мероприятия успеха не имели, и врачи констатировали смерть девочки.

А в Житомире к концу второй недели школьных занятий в одной из школ произошла трагедия - во время перемены, собирая яблоки в саду, умер десятиклассник. Оперативники уверяли, что произошел несчастный случай. А вот очевидцы трагедии утверждают, что парень погиб в результате драки.

Читайте по теме:

За два дня вторая смерть на уроке физкультуры

На уроке физкультуры умерла 12-летняя школьница

В школе Житомира погиб ученик. Очевидцы говорят об убийстве

Украинские школьники звереют

На Винниччине две девушки совершили попытку суицида

Учительница довела девятиклассника до суицида

Пятеро подростков погибли при обрушении лестницы в школе

Подготовила Маша Городецкая

На физкультуре умер уже четвертый ребенок