УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обама и Маккейн в честь выборов сменили цвет кожи

969
Обама и Маккейн в честь выборов сменили цвет кожи

Нью-йоркская рекламная компания Grey New York выпустила постер с изображениями двух главных кандидатов в президенты США Барака Обамы и Джона Маккейна, на котором у политиков изменены прически и цвет кожи.

Как передает Лента.ru, таким образом создатели хотят призвать американцев не руководствоваться расовой принадлежностью кандидатов при выборе главы государства.

Представители Grey New York утверждают, что изображение было использовано рядом нью-йоркских газет. Также постеры с белым Обамой и черным Маккейном появились на улицах Нью-Йорка, а несколько школ из ряда американских городов решили включить плакат в учебный план, чтобы обсудить с учениками расовый вопрос.

Выборы президента США начались сегодня, 4 ноября. На большей части страны избирательные участки открылись около 14:00 по киевскому времени. В случае, если победу на выборах одержит Обама, он станет первым в истории чернокожим президентом США.

7 ноября в 12.00 на «Обозревателе» состоится пресс-конференция экс-посла Украины в США (1994-1998гг.) Юрия Щербака, посвященная итогам выборов президента США. Задавайте вопросы!

Читайте по теме:

Маккейн отдал свой голос на выборах президента США

Обама проголосовал на выборах президента США

Американских избирателей обманывают телефонные роботы

Стоимость голоса избирателя в США достигла $8

Первые результаты выборов в США: лидирует Обама

Подготовила Юлия Потерянко

Обама и Маккейн в честь выборов сменили цвет кожи