УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лидерство Ющенко в НСНУ стало формальностью

1,5 т.
Лидерство Ющенко в НСНУ стало формальностью

Вячеслав Кириленко фактически будет руководить партией "Народный Союз Наша Украина", несмотря на избрание председателем партии Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом заявил нардеп от НУ-НС Андрей Парубий.

Он напомнил, что именно Вячеслав Кириленко предложил избрать председателем партии Президента Украины, и отметил, что решение о структуре руководящих органов "Нашей Украины" будет приниматься на следующем этапе съезда партии, который, по его прогнозам, состоится вскоре.

По словам депутата экс-председатель НСНУ станет председателем и заместителем председателя совета партии.

"Президент Украины в своем выступлении отмечал, что в дальнейшем фактическое руководство партией будет осуществляться Вячеслав Кириленко, а собственно его(Ющенко) роль будет, скорее, как идейного лидера партии", - процитировал главу государства Андрей Парубий.

Комментируя вопрос, почему было принято решение избрать председателем партии Президента Украины, Андрей Парубий заявил, что для НСНУ был очень важным момент четкой идентификации принадлежности к партии Виктора Ющенко.

"К сожалению, в последний период некоторые политические силы стали спекулировать по поводу того, кого поддерживает Виктор Ющенко, с кем он в действительности работает, и для "Нашей Украины" было очень важно дать этот ответ", - сказал депутат, отметив, что теперь, когда Президент дал согласие непосредственно возглавить партию, все подобные спекуляции должны отойти.

Кроме того, он заявил, что в ходе следующего этапа съезда состоится серьезная реорганизация руководящих органов партии. В частности, совет партии будет существенно сокращен.

Напомним, что сегодня Президент Украины Виктор Ющенко был избран лидером НСНУ. За соответствующую резолюцию проголосовали все делегаты съезда.

Лидерство Ющенко в НСНУ стало формальностью