УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За зверское убийство котенка посадили жителя Башкирии

816
За зверское убийство котенка посадили жителя Башкирии

Архангельский районный суд Башкирии заменил мужчине, осужденному за жестокое убийство котенка на глазах несовершеннолетней дочери, меру наказания с исправительных работ на лишение свободы по просьбе самого осужденного.

В феврале 2008 года 38-летний житель деревни Липовка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, задушил дома в присутствии одиннадцатилетней дочери котенка и заставил ее выбросить труп, что повлекло тяжелую психологическую травму у ребенка.

На предварительном и на судебном следствии подсудимый свою вину отрицал, однако суд признал его виновным и приговорил к шести месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 20 процентов заработка.

Однако, как рассказала старший помощник прокурора Башкирии Лариса Кучина, с этого момента мужчина стал уклоняться от отбывания наказания, привлекался к административной ответственности и дважды обращался с заявлениями о замене ему этого наказания на лишение свободы.

В ноябре 2008 года Архангельский районный суд общей юрисдикции удовлетворил представление о замене осужденному исправительных работ на лишение свободы сроком на два месяца. Причины такой просьбы осужденного неизвестны.

Читайте по теме:

При ограблении Храма убита служительница

Авторалли убило девять человек

Американец убил парикмахера за слишком медленную работу

В Пакистане убит лидер лондонских террористов

За зверское убийство котенка посадили жителя Башкирии