УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Землетрясение в Индонезии унесло две жизни

1,3 т.
Землетрясение в Индонезии унесло две жизни

В Индонезии в результате землетрясения магнитудой 7,7 балла погибли два человека, еще 25 получили различные травмы, передает Lenta.ru.

По уточненным данным индонезийских властей, в городе Кванданг погиб 56-летний мужчина, пострадали еще 23 человека. В провинции Центральное Сулавеси погиб человек, а также два человека получили повреждения. Кроме того, сотни домов были разрушены.

По словам спасателей, данные о жертвах могут меняться, так как связь с некоторыми регионами была потеряна. Так, землетрясение нарушило коммуникацию с провинцией Буол, где, согласно первоначальным данным, было разрушено более 700 домов.

Землетрясение произошло в 0:02 понедельника по местному времени (19:02 воскресенья по Киеву). Его эпицентр находился на глубине десять километров в море Сулавеси в 138 километрах к северо-западу от города Горонтало, столицы провинции Сулавеси.

Население провинции охватила паника, так как люди боялись, что подземные толчки вызовут цунами, подобное тому, что произошло в декабре 2004 года, когда погибли от 200 до 300 тысяч человек. Тем не менее Национальное управление метеорологии и геофизики Индонезии выступило с заявлением о том, что угрозы цунами нет, так как на побережье не наблюдалось усиления волн.

Читайте по теме:

Из-за землетрясения в Индонезии объявлена угроза цунами

Китай издаст хронику ликвидации землетрясения в 11 томах

Землетрясение унесло жизни 170 человек

Землетрясение в 4,5 балла произошло в Чечне

В Тихом океане произошло мощное землетрясение

Землетрясение в Индонезии унесло две жизни