УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британскому принцу Чарльзу – 60

936
Британскому принцу Чарльзу – 60

Наследник британского престола, принц Уэльский Чарльз в пятницу отмечает 60-летие.

Юбилейная неделя выдалась для принца насыщенной на регулярные и специальные мероприятия с его участием. Он успел побывать во Франции на мемориальной церемонии по случаю 90-летия окончания Первой мировой войны, представлял королевскую семью на нескольких других событиях, передает РИА Новости.

Накануне юбилея мать принца Чарльза - королева Великобритании - устроила праздничный ужин в честь старшего сына в Букингемском дворце. Выступать на семейном вечере были приглашены музыканты Филармонического оркестра, патроном которого является принц Уэльский.

Свой день рождения Чарльз посвятит благотворительным проектам, сообщила канцелярия Кларенс-хауса - резиденции принца Уэльского и его семьи. Вначале Чарльз приедет в возглавляемый им благотворительный молодежный фонд Prince's Trust, а вечером побывает на детском концерте, который устраивают участники другого меценатского проекта Чарльза, направленного на приобщение детей к искусству.

Завершит празднование более неформальная вечеринка в субботу с участием родных и друзей принца в его поместье Хайгроув в графстве Глостершир. Главной звездой вечера станет известный музыкант Род Стюарт, который выступит перед гостями праздника.

Читайте по теме:

Автомобиль принца Чарльза будут заправлять вином

Принцу Чарльзу удалили опухоль

У принца Чарльза проблемы с гусиной печенью

Принц Чарльз стал самым пожилым наследником короны

Принц Чарльз нанесет в ОАЭ голографический визит

Британскому принцу Чарльзу – 60