УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Герман нарисовала портрет будущего спикера

642
Герман нарисовала портрет будущего спикера

Председателем Верховной Рады должен стать человек опытный, независимый, политически зрелый, заявила в эфире «5 канала» народный депутат фракции ПР Анна Герман.

«Конечно, парламент должен немедленно принять бюджет на следующий год и принять нужные антикризисные законы», - заявила регионалка. По её словам, с новым председателем парламент должен работать более стабильно, поскольку Арсению Яценюку «не хватало опыта, чтобы не быть зависимым от Президента или Тимошенко».

Комментируя вопрос ведущего от том, кто будет завтра избран председателем Рады, Герман ответила: «Это должен быть человек, который уже что-то видел в жизни, который стоял у истоков украинской независимости, который к тому же не имеет президентских амбиций, и будет заниматься парламентом, не боясь ни президента, ни премьера».

По мнению депутатки, председатель Верховной Рады должен быть независимым от Президента и премьера. «Нужна фигура, которая сможет расставить всё на свои места, державный муж, старейшина парламента, и я уверена, что парламент получит почтенного спикера, который не будет позорить парламент», - рассказала Герман.

Читайте по теме:

Зварич: никто из кандидатов в спикеры не наберет большинства

Отставка Яценюка сорвет газовые переговоры с РФ

Арсения Яценюка отправили в отставку

Герман нарисовала портрет будущего спикера