УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко: Отставка Яценюка дестабилизирует ситуацию в стране

1,4 т.
Ющенко: Отставка Яценюка дестабилизирует ситуацию в стране

Решение парламента об отставке Арсения Яценюка дестабилизирует политическую ситуацию в стране. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко.

В то же время глава государства отказался отвечать на вопрос о мотивах голосования ЕЦ за отставку руководителя парламента. Вместе с тем Виктор Ющенко выразил уверенность, что отставку спикера не поддержал ни один из народных депутатов, представляющих "Нашу Украину".

Виктор Ющенко прибавил, что доверяет Арсению Яценюку "в его шагах". "Я ему доверял и убежден, что я в нем не ошибся", - сказал он.

Комментируя заявление премьера Юлии Тимошенко о том, что в отставке Яценюка виноват Президент, глава государства заявил: "Мне кажется, хотя бы один раз в год премьер-министр должна говорить правду, не втягивать страну в очередное шоу. Я не хочу комментировать это мнение, потому что я его не уважаю", - сказал глава государства.

Напомним, что сегодня Рада отправила в отставку Арсения Яценюка. За соответствующий проект постановления проголосовали 233 народных депутата.

Комментируя произошедшее, премьер-министр заявила, что вся вина за увольнение Арсения Яценюка лежит на Викторе Ющенко, поскольку за отставку председателя парламента проголосовала часть депутатов от НУ-НС, что не могло произойти без поручения Президента.

Читайте по теме:

Отставка Яценюка сорвет газовые переговоры с РФ

Двуликий Янус Яценюк

Партия регионов: Яценюк дошутился

Яценюк подыгрывает Тимошенко

Рада не смогла уволить Яценюка

Ющенко: Отставка Яценюка дестабилизирует ситуацию в стране