УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер готова создать коалицию за полчаса

1,6 т.
Премьер готова создать коалицию за полчаса

Премьер-министр Юлия Тимошенко убеждена, что коалицию в парламенте можно создать в течение 30 минут. Об этом она заявила на пресс-конференции.

По словам руководителя правительства, Ющенко запрещает своей фракции вести переговоры о коалиции с БЮТ. «Если Президент немного опомнится, демократическая коалиция будет создана через полчаса», - подчеркнула премьер.

Руководитель правительства в очередной раз подчеркнула, что является категорическим противником досрочных парламентских выборов. «Я категорически не хочу разговаривать о досрочных выборах. Это нелепость, это преступление против страны», - сказала она.

«Я борюсь за создание коалиции в парламенте. И решение не от депутатов зависит, а от одного человека – Президента страны. Пока я этот путь полностью не пройду, пока не создадим демократическую коалицию, я даже гипотетически не хочу говорить ни о каких форматах досрочных выборов», - заявила Юлия Тимошенко.

Премьер отметила также, что переговоры между БЮТ и ПР о коалиции не ведутся. «ПР была в сговоре с Президентом, чтоб развалить коалицию и пойти на президентские выборы», - отметила она.

Напомним, что Президент Украины Виктор Ющенко в ходе встречи с фракцией НУ-НС заявил, что дает БЮТ и ПР время до вечера на образование коалиции. В то же время еще 6 октября глава государства заявлял, что не будет подписывать указ о роспуске ВР на этой неделе.

Читайте по теме:

НУ-НС решает судьбу коалиции

Коалиции отвели последние сутки

БЮТ согласился восстановить демкоалицию

Блок Литвина отказывается от коалиции

Премьеру предложили отставку в обмен на коалицию

Подготовил Игорь Полупанов

Премьер готова создать коалицию за полчаса