УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Над победой Обамы шаманят во всем мире

666
Над победой Обамы шаманят во всем мире

Служители нетрадиционных культов пытаются решить исход выборов президента США: по всему миру различные шаманы проводят особые предвыборные ритуалы, перевес на стороне Обамы. Самый массовый обряд поддержки своего кандидата прошел в Перу. Одиннадцать верховных шаманов со всей страны собрались, чтобы обкурить портрет Обамы с помощью магических кадил и провести около портрета ритуальным черепом, сообщают «Подробности».

Эффективность акции, правда, может оказаться недостаточной: двое из одиннадцати шаманов поддерживали Маккейна, так что его портрету тоже досталось магического дыма.

В индийском городе Коимбатур поддержку демократическому кандидату оказывают более основательно. Начиная с 26 сентября здесь совершают особый обряд - хомам - чтобы Обама был здоров и долго жил. Смысл ритуала, в том, что на открытом огне сжигают различные предметы, которые с дымом доходят до богов.

Поддержкой Обамы в Коимбатуре (Индия) занимается местный аптекарь, которого зовут Кришнакумар. Он же совершает и обряды, направленные на уменьшение сил соперника Обамы. Индийский аптекарь узнал про Обаму во время недавнего визита в США и отдал ему свое предпочтение из-за того, что кандидат демократов "черный, динамичный, небогатый и выступает за права индейцев". Кришнакумар уверен, что его жертвы помогут Обаме выиграть.

Необычная поддержка пришла Обаме из США: здесь за него голосуют даже в детском саду. Американский журнал Weekly Reader провел опрос детей в этих учреждениях, согласно которому чернокожего кандидата поддержали 54,7% опрошенных. Журнал отмечает, что за последние 13 президентских выборов в Америке, его несовершеннолетний электорат ошибся лишь один раз: на выборах, где соперниками были Буш и Клинтон.

Отметим, что Джон Маккейн также заручился не вполне традиционной поддержкой верховного мага Имперских кланов Америки Рона Эдвардса. Имперские кланы Америки - организация, построенная по типу знаменитого Ку-клукс-клана. Методы борьбы Эдвардса более конкретны, чем окуривание портретов: его проповеди повествуют о том, что белая раса под угрозой и ее надо защитить от чернокожего кандидата.

Читайте по теме:

Студенты "повесили" Барака Обаму

Обама боится, что его запишут в коммунисты

Если победит Обама, РФ вторгнется в Украину

Маккейн и Обама соревнуются за "неопределившихся"

Маккейн догоняет Обаму по популярности

Подготовила Анна Гриценко

Над победой Обамы шаманят во всем мире