УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На пробное тестирование можно будет записаться с 1 ноября

666
На пробное тестирование можно будет записаться с 1 ноября

Регистрация желающих принять участие в пробном оценивании 2009 г. будет осуществляться региональными центрами оценивания качества образования с 1 ноября до 1 декабря 2008 г. по Интернету. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО).

По информации УЦОКО, каждый, кто будет принимать участие во внешнем тестировании, может пройти пробное тестирование по одному или двум предметам. На выбор выпускников школ организаторы предлагают такие предметы: украинский язык и литература, история Украины, биология, география, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский), математика, химия, физика.

Желающие пройти пробное тестирование должны зайти на сайт регионального центра оценивания качества образования в соответствии с местом проживания, заполнить форму регистрации и внести оплату по реквизитам, которые будут размещены на сайте. Банковская квитанция об уплате, выданная не позже первого декабря, является подтверждением регистрации на пробное тестирование и должна быть предъявлена во время его прохождения.

В случае неучастия зарегистрированного лица в пробном тестировании оплаченные средства не возвращаются, но участник имеет право получить экземпляр тестовой тетради и правильные ответы на тестовые задания, обратившись с соответствующим запросом на протяжении трех рабочих дней со дня проведения тестирования.

Пробное внешнее независимое оценивание учебных достижений (пробное тестирование) – это добровольное тестирование лиц, которые намерены вступать в высшие учебные заведения, что позволяет им ознакомиться с процедурой проведения внешнего оценивания. Пробное тестирование проводят региональные центры оценивания качества образования за средства физических и юридических лиц.

Читайте по теме:

МОН отменило все льготы для абитуриентов

Тесты-2009 выпускники будут сдавать по новым правилам

Тестирование "завалят" льготными корочками

Поступить в вуз по льготам. Кому что положено

Как оспорить результаты тестов

Подготовила Анна Гриценко

На пробное тестирование можно будет записаться с 1 ноября