УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Буш обзванивает Сенат с просьбой поддержать законопроект

759
Буш обзванивает Сенат с просьбой поддержать законопроект

Президент США Джордж Буш делает телефонные звонки американским сенаторам, убеждая их поддержать во время голосования вечером в среду новую версию 700-миллиардного стабилизационного законопроекта. Об этом сообщил журналистам в Вашингтоне заместитель пресс-секретаря Белого дома Тони Фратто, передает РИА Новости.

"Сегодня утром он был на телефоне с рядом членов конгресса и сенаторами, и будет продолжать делать звонки в течение дня", - сообщил Фратто.

По его словам, "пока звонки являются очень позитивными, мы чувствуем, что идет движение, и сенаторы, с которыми говорил президент, понимают срочность того, чтобы это было сделано, и выразили свою приверженность тому, чтобы это было сделано".

Буш продолжает также проводить совещания со своими экономическими советниками, а также пригласил днем в среду на ланч в Белый дом министра финансов США Генри Полсона и председателя Федеральной резервной системы США Бена Бернанке для обсуждения ситуации на фондовых рынках и рынке кредитов, сказал Фратто.

"Мы с нетерпением ждем голосования сегодня вечером", - заявил заместитель пресс-секретаря Буша.

Обсуждение документа будет проходить в течение 2,5 часов. Голосование начнется после 19.30 по вашингтонскому времени (после 02:30 по Киеву в четверг, 2 октября). Для принятия документа потребуется, чтобы за него проголосовали не менее 60 из 100 американских сенаторов.

Читайте по теме:

Буш предупредил, что Америку ждет финансовая паника

На Буша готовили покушение

Про Буша сняли целый фильм. Очень смешной

Буш сравнил коммунизм с фашизмом. Россия оскорбилась

Иран накажет Буша

Подготовила Анна Гриценко

Буш обзванивает Сенат с просьбой поддержать законопроект