УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Патриарх Филарет желает украинцам мира и радости

Патриарх Филарет желает украинцам мира и радости

Патриарх Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет желает украинцам мира и радости по случаю Нового года и Рождества Христова.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра Киевской патриархии, передаёт "Обозреватель".

"Сердечно поздравляю вас, дорогие братья и сестры, и всех христиан Украины с Рождеством Христовым и Новым годом. Поздравляю с праздником и наших земляков - украинцев, рассеянных по всему свету, в Америке и Канаде, в Европе и Австралии, которые любят свою родину и заботятся об украинском государстве", - передает пресс-центр слова Филарета.

Патриарх выразил уверенность в необходимости развития страны согласно христианскому духу.

"Нужно серьезно задуматься над тем, как вдохнуть христианский дух во все сферы общественной жизни: науку и образование, культуру и здравоохранение, создание государства, предпринимательство, политику и досуг", - заявил Филарет.

Он также выразил сожаление по поводу противостояния патриархатов и в то же время выразил надежду, что в стране будет единая православная церковь.

Патриарх пожелал президенту Виктору Ющенко, Верховной Раде, Кабинету Министров и Вооруженным силам мудрости и вдохновения для верного служения народу.