УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Арбат-Престиж» обезглавили из-за детей Беслана

1,0 т.
«Арбат-Престиж» обезглавили из-за детей Беслана

Арест генерального директора компании «Арбат-Престиж» Владимира Некрасова является местью за его поддержку пострадавшим от теракта в Беслане.

Об этом «Обозревателю» стало известно из источников в следственном комитете прокуратуры Российской Федерации.

Некрасов, который активно занимается благотворительностью, выступил одним из спонсоров акции «Дети Беслана». Кроме этого, по сообщению источника, он был связан с одной из оппозиционных Кремлю общественных организаций, объединяющей жертв бесланской трагедии. Об этом стало известно в результате прослушивания телефонных разговоров бизнесмена. Целью прослушивания было доказать факт уклонения Некрасова от налогов, сообщил источник.

Отметим, что пострадавшие от взрыва в школе №1 североосетинского города Беслан неоднократно обвиняли российскую власть и, в частности, президента РФ Владимира Путина в организации этой трагедии и последующих репрессиях. Последним подобным инцидентом организация «Голос Беслана» назвала суд над женщиной, установившей символический знак «Курс Путина», указывающий на разрушенный корпус школы в начале ноября 2007 года. Ей предъявили обвинение в «установке дорожного знака без согласования».

Напомним, владелец сети «Арбат-Престиж» Владимир Некрасов и консультант компании «Эвергейт» Сергей Шнайдер (известный также как Семен Могилевич) были задержаны 23 января, а на следующий день суд санкционировал их арест. Обвинения в уклонении от уплаты налогов предъявлены в среду, 30 января. Ответственность за данное преступление предусмотрена частью 2 статьи 199 УК РФ, предусматривающей до шести лет лишения свободы.

Шнайдера, который известен правоохранительным органам сразу под несколькими фамилиями (Могилевич, Палагнюк, Телеш, Макелвич), более 15 лет разыскивали в ряде стран, в том числе в США, где он был объявлен в розыск по обвинению в мошенничестве, отмывании денег и рэкете.

«Арбат-Престиж» обезглавили из-за детей Беслана