УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шестиклассник умер на уроке математики

783
Шестиклассник умер на уроке математики

Шестиклассник московской школы №13, 12-летний Ираклий Убирия, внезапно потерял сознание на уроке математики. Перепуганная учительница срочно вызвала завуча, и они вместе попытались привести ребенка в чувство (школьной медсестры в этот момент на месте не было). А другие педагоги тем временем звонили в «Скорую».

- Мне сообщил друг сына, - рассказала мама Ираклия. – Позвонил: «Тетя Оксана, Ираклию совсем плохо, приезжайте». Следом позвонила завуч. Я примчалась в школу, а потом и «Скорая» приехала. Они 40 минут добирались.

К приезду врачей Ираклий впал в кому. Привести его в чувство медики не смогли, немедленно увезли в реанимацию ближайшей больницы. Увы, мальчик поступил туда уже в состоянии клинической смерти. Спасти его реаниматологи были бессильны.

Как выяснилось позже, Ираклий погиб из-за кровоизлияния в мозг. Внезапно оторвался тромб, закупоривший сосуд, информирует "Комсомольская правда".

- Ираклий никогда на здоровье не жаловался, - вспоминает Оксана. - Мы недавно были на обследовании у невропатолога, у него тогда нашли вегето-сосудистую дистонию. А в морге мне сказали, что у сына обнаружили врожденное заболевание сосудов.