УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Внимание, опасность! Киеву угрожает космический мусор

Внимание, опасность! Киеву угрожает космический мусор

Как-то неожиданно главной темой прошедшей недели стала драка между министром внутренних дел Юрием Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким. Чиновное рукоприкладство обсуждается на всех форумах, в телеэфире, об этом говорят в метро и такси, очередях и на светских раутах. В тему включились уже и зарубежные телеканалы, смакующие версии и подробности, а многие таблоиды рыщут по Киеву в поисках фотографий этой «замечательной» истории. Наверное, действительно есть, о чем говорить. Ситуация абсолютно нетерпимая. Министр оказывается банальным хулиганом, который не может себя сдерживать. А мэр предстает в образе некого провокатора по типу «все средства хороши», лишь бы уесть соперника. Хотя и это все не так уж важно. Самое главное, почему обсуждается этот скандал, очевидно. Глава правоохранителей, министр правопорядка, тот, кто должен нас защищать от беспредела, сам на поверку оказывается бандитом. Вот это страшно. Еще вчера он был герой Майдана, политическое будущее и надежда дряхлеющего президента, любимец политологов и товарищ самой Леди Ю. А что оказалось? Истерик, хулиган, бандит…

Печальный конец для такой карьеры. Но печалиться о судьбе Юрия Луценко как-то не хочется. Давайте подумаем о стране. Российский НТВ, да и другие каналы смакуют подробности инцидента, подверстывают все, что смогли собрать о незрелости нашей политической верхушки. Тут и драки в Раде, и потасовки в ЦИКе, и опереточные баррикады в Президиуме. Все в одну кучу. Кстати, еще и плагиатом занимаются. Так, НТВ в вечернем выпуске буквально зачитали текст одной из статей Обозревателя, все версии и детали нами «нарытые», и даже не сослались на нас. Теперь вот и нам придется судиться с российским НТВ. Но это отступление от темы.

Так как исправлять имидж родной державы? Неужели так и останемся в новейшей истории – государством драк и потасовок, страной разбитых носов и «отбитых яиц». Не хотелось бы. Не так ли??? А как решить эту проблему? Выход есть. Это юмор. Смех -лучшее лечение. Давайте смеяться над нашими политиками. Придумывать анекдоты, ставить этих драчунов и крикунов в смешные ситуации. И тогда они будут отдельно, а страна отдельно. И смеяться будут над ними, а не над Украиной.

Так что мы объявляем конкурс. На лучший анекдот на тему драки Луценко с Черновецким. А заодно пора уже и кличку придумать Юрию Луценко. А то Луцик как-то уже не звучит. Вырос мальчик. А Юрка-огонек, как его звали в детстве, тоже как-то уже не подходит. Включайте фантазию, господа. Призы трем лучшим юмористам предоставит кондитерская «Калина», а итоги подведем через две недели. Пишите ваши анекдоты и версии кличек в комментариях. Оценивайте творения других . В общем, давайте смеяться, чтоб не хотелось плакать.