УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Взрыв газа обрушил жилой дом. Погиб семимесячный ребёнок

1,1 т.
Взрыв газа обрушил жилой дом. Погиб семимесячный ребёнок

В городе Железноводск Ставропольского края России произошел взрыв магистрального газа в жилом доме; три человека пострадали. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления информации МЧС РФ.

Взрыв прогремел в 1:18 по киевскому времени в жилом пятиэтажном доме на 48 квартир на улице Ленина. В результате были повреждены четыре квартиры, пять человек госпитализированы в тяжелом состоянии. Пожара не было. Вместе с тем произошло провисание крыши, а также обвалилась наружная стена здания.

Спасатели, проверив три разрушенные квартиры, извлекли тела шести погибших", - сказал начальник ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю генерал-майор Игорь Одер. Среди погибших в одной из квартир - бабушка и семимесячный ребенок. Спасители продолжают поисковые работы. По их словам, как минимум еще один человек пока остается под завалами. Всего на этот час, по словам начальника ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю, восемь человек спасены, пятеро из которых госпитализированы. Одер сообщил, что был также спасен ребенок 2001 года рождения.

По его словам, около 60 жильцов эвакуированы. Как сообщили в Южном региональном центре МЧС РФ, было спасено восемь человек, из них двое детей. Из-за взрыва произошло провисание крыши и вырвана наружная панель дома.

На месте происшествия работают спасатели и пожарные, продолжаются работы по поиску людей, отметили в центре.

Напомним, на на прошлой неделе сильный взрыв разрушил подъезд жилого дома в Казани. В ночь на 9 января из-за взрыва бытового газа в одной из квартир 3-этажного дома обрушился первый из трех подъездов. Трагедия унесла жизни восьмерых человек - тела семи погибших спасатели извлекли из-под завалов. Одна из пострадавших скончалась в больнице. Еще пять человек получили травмы различной степени тяжести. Пропавшими без вести числятся трое жильцов этого дома.