УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тендерная палата наняла для расправы оборотней в погонах

Тендерная палата наняла для расправы оборотней в погонах

Об этом заявил глава тендерного комитета Черкасского городского совета Павел Карась.

По словам Павла Карася, на следующий день после разоблачительных заявлений мэра Черкасс Сергея Одарича о действующих коррупционных схемах Тендерной палаты, началась активная проверка тендерного комитета Черкасского городского совета. 6 сентября на адрес комитета поступил запрос Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Черкасской области относительно последних 12 тендерных закупок, произведенных городской властью.

Более того, УБОП направил запрос на имя исполняющего обязанности черкасского городского главы с требованием предоставить информацию «о статусе гражданина Одарича» и его характеристику с места работы. Последнее, по словам главы тендерного комитета Черкасского городского совета, только подтверждает спланированный характер «карательной акции» силовых структур.

В тот же день упомянутые выше закупки неожиданно заинтересовали и саму Тендерную палату. Как сообщает Павел Карась, в течение рабочего дня несколько раз звонил работник одного из отделов Тендерной палаты, интересуясь информацией по тем же 12 госзакупкам, осуществленным черкасской властью. «Вызывает удивление то, что все эти закупки были сделаны в соответствии с действующим законодательством, и в Тендерную палату Украины были своевременно предоставлены все необходимые отчетные документы», - говорит Павел Карась.

Глава тендерного комитета Черкасс связывает эти события с недавним заявлением мэра города Сергея Одарича и считает данный инцидент спланированной акцией, направленной на запугивание черкасских властей, отказавшихся участвовать в коррупционных схемах Тендерной палаты.

«УБОП – это подразделение, которое обеспечивает деятельность преступной группировки под названием Тендерная палата Украины, - заявил Павел Карась. – Все это делается с одной целью – запугать – точно так же, как они это сделали со всей Украиной. Но мы единственные сегодня отстаиваем правду, поэтому мы не сдадимся!»