УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В меню лондонского ресторана появился коктейль "Татнефть"

609
В меню лондонского ресторана появился коктейль 'Татнефть'

У известного в Лондоне русского ресторана "Потемкин" появилось "биржевое меню", в котором каждый коктейль носит имя представленной на Лондонской фондовой бирже российской компании, а содержание алкоголя в нем будет варьироваться в зависимости от еженедельных колебаний котировок ее акций.

Как сообщила РИА "Новости" представительница ресторана, пока "биржевое меню" состоит из пяти пунктов - коктейлей "Татнефть", "Ростелеком", "Евраз", "Норильский никель" и "Сургутнефтегаз". Стоят они все одинаково - 4 фунта 95 пенсов.

В понедельник вечером в первый раз были торжественно установлены дозы содержания алкоголя в каждом из коктейлей в зависимости от биржевых показателей на этот момент. Теперь эта процедура будет проводиться каждую неделю.

Коктейль "Татнефть" состоит из зубровки, медовухи, яблочного сока. В кисло-сладкий коктейль "Ростелеком" входит двойная порция (в случае, если положение компании на бирже будет устойчивым) вишневки, клюквенный сок и лайм. "Евраз" состоит из водки, ванильной водки, ликера "Калуа"и молока.

"Норильский никель" имеет ярко выраженный яблочный вкус, поскольку в его состав входят яблочная водка, яблочный сок и настойка бузины. Коктейль "Сургутнефтегаз", имеющий второе, романтическое название "Восход в Сургуте", должен особенно понравиться представительницам прекрасного пола - в его состав входят ликер "мидори", тоник и арбузная водка.