УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович встретился с делегацией наблюдателей от ПАСЕ

Янукович встретился с делегацией наблюдателей от ПАСЕ

Как сообщили в пресс-службе Партии регионов, члены делегации наблюдателей ПАСЕ ожидали прибытия Януковича на избирательном участке. Они провели короткий разговор с главой правительства и договорились о встрече в кинотеатре "Зоряном", где в настоящий момент находится пресс-центр "регионалов", передает ЛІГАБізнесІнформ.

Во время встречи Янукович выразил уверенность в том, что после выборов ситуация в стране стабилизируется. Он отметил, что, по его убеждению, внеочередных выборов в Украине больше не будет. "После выборов Украина не изменит своего внешнеполитического курса. Украина и в дальнейшем будет надежным мостом между Востоком и Западом. Европейская перспектива Украины останется неизменной", - сказал Премьер-министр.

"Мы понимаем, что путь к Евросоюзу неблизкий, поэтому в настоящий момент мы работаем над заключением нового соглашения на 10 лет. Одним из ее элементов станет создание зоны свободной торговли между ЕС и Украиной - после вступления нашего государства в ВТО", - отметил Янукович. Он также подчеркнул, что после выборов стратегические отношения с Россией не изменятся.

"После выборов Украину ожидает экономический рост и улучшение благосостояния людей. Украина имеет значительную инвестиционную емкость, такого мощного инвестиционного рынка больше нет нигде в мире – инвесторы будут вкладывать деньги в Украину", - сказал глава украинского правительства.