УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самоубийство милиционера не связано с выборами

Самоубийство милиционера не связано с выборами

В Донецкой области три избирательных участка были открыты с некоторым опозданием, сообщает пресс-служба Донецкой областного отделения Партии регионов.

В 39-м избирательном округе (г. Донецк) участок №36 открылся в 07.25. Заминка произошла в связи с неявкой председателя участковой избирательной комиссии, представляющего БЮТ, на вчерашнее заседание комиссии. В связи с этим комиссия была вынуждена экстренно с 5.30 утра производить пересчет бюллетеней

В 48-м избирательном округе (г. Мариуполь) на участке №51 произошла заминка в открытии на 55 минут. Произошло это по той причине, что женщина-милиционер, охранявшая участок, была найдена мертвой.

В 50-м избирательном округе (г. Доброполье) участок №145 открылся в 07.50. Члены комиссии по ошибке бросили в урну контрольный лист без печати. В связи с этим был составлен акт, произведена распечатка урны.

Женщина-милиционер, найденная мертвой на избирательном участке № 51 в Мариуполе покончила жизнь самоубийством. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ГУ УМВД в Донецкой области Виктория Кушнир, передает "Остров".

По ее словам, мотив самоубийства личный, избирательная документация находится в полном порядке, избирательный процесс проходит нормально.

Руководитель избирательной кампании Партии регионов в Донецкой области, председатель областного совета Анатолий Близнюк ”на 100%” исключает связь с выборами факт гибели женщины-милиционера на избирательном участке № 51 в Мариуполе.

Как передает УНИАН, об этом он сказал сегодня журналистам на избирательном участке после голосования в Донецке.

”Исключается, сто процентов”, - заявил Близнюк.

По его словам, по последней предварительной информации, причиной гибели женщины могла стать ”неразделенная любовь”, либо ”неосторожное обращение с оружием”. ”Там разбираются… Молодая девочка, она не первый раз с оружием работала, следователь. Да, беда… Либо неосторожное обращение с оружием, либо же какая то другая схема”, - добавил Близнюк.

Он также уточнил, что на участке ничего не пропало, и участок ведет прием избирателей.