УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе жестоко избили Юлию Тимошенко

1,5 т.
На Донбассе жестоко избили Юлию Тимошенко

1 сентября около полуночи в селе Елизаветовка Марьинского района Донецкой области было осуществлено хулиганское нападение на членов Блока Юлии Тимошенко.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе донецкого областного избирательного штаба БЮТ, нападающих было 15 человек во главе с жителем этого села Александром Демченко, который назвался работником районного отдела внутренних дел.

Председатель городского штаба города Ждановки Александр Сенов и работники штаба БЮТ Алина и Сергей Архипчуки возвращались с дискотеки домой. Они были одеты в футболки с символикой БЮТ, что и стало причиной нападения.

По сообщению пресс-службы штаба, девушку повалили на землю, называя ее «Юлией Тимошенко», начали жестоко бить, нецензурно, бранясь.

«Руководитель бандитской шайки Демченко угрожал жертвам конфискацией имущества, в частности автомобиля, и напоследок пообещал так же расправиться с начальницей пострадавших Людмилой Шановой», — отмечается в сообщении.

Все трое пострадавших получили многочисленные ранения тела и лица, один из пострадавших жалуется на головокружение, вероятно, у него сотрясение мозга.

Пострадавшие подали заявление в милицию. Завтра они намереваются подать заявление в прокуратуру города.