УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Майдане в палаточном городке "регионалов" туберкулез

720
На Майдане в палаточном городке 'регионалов' туберкулез

Как рассказал один из координаторов городка, представитель киевской городской организации Союза молодежи регионов Украины Игорь Гоголев, «ребятам вдруг стало плохо и мы вызвали скорую», передает Новости.dn.ua.

Однако, как сообщил один из жителей палаточного городка, пожелавший не называть своих имени и фамилии, «приехала скорая, но организаторы отказались от услуг врачей, сославшись на ложный вызов, а двух молодых людей, которым было плохо, приехавшие неизвестные мужчины, которые представились кураторами от Партии регионов вывезли в неизвестном направлении».

«В палаточном лагере на Майдане все испугались, потому что появилась информация о том, что у тех двоих открытая форма туберкулеза», - заявил житель городка.

По его словам, «каждую ночь в палатках идет распитие спиртных напитков, часто у жителей городка воруют телефоны, личные вещи».

«В лагере полная антисанитария. Никто не контролирует появление новых людей, иногда приходят абсолютно неизвестные люди исключительно ради ночлега и неизвестно чем они больны и какие у них инфекции», - отметил собеседник.

В Киевской городской станции скорой помощи журналистам подтвердили, что сегодня было несколько вызовов на Майдан Независимости именно в палаточный городок.