УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кинах рассекретил судьбу доллара после выборов

501
Кинах рассекретил судьбу доллара после выборов

Об этом сообщила Пресс-служба Минэкономики, по информации Delo.ua

Кинах подчеркнул: “Правительство никогда не допустит волюнтаристских шагов, которые касаются мощности финансовой системы Украины, искусственной ревальвации гривны, так как от этого очень страдают как населения, так и экспортеры”.

Министр сказал, что впервые за историю независимости золотовалютные запасы Национального банка Украины прошли границу в 30 млрд. долл., что есть очень высоким показателем.

Руководитель экономического ведомства указал, что валютно-курсовая политика есть интегральным показателем очень большого количества факторов и может быть результатом согласованных действий Национального банка Украины и Кабинета министров.

Кинах резюмировал: “Безусловно, Правительство и НБУ будут углублять либерализацию валютно-курсовой политики. Для нас очень важно, чтобы валютно-курсовая политика была направлена на снижение инфляции в Украине. Мы сейчас над этим работаем. На протяжении 2-3 лет на основе системной работы мы выйдем на более эффективные методы “привязки” национальной денежной единицы – гривны”.