УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове на выборах самоликвидируются бюллетени

В Харькове на выборах самоликвидируются бюллетени

Речь идет уже о 10% населения города. Это серьезная цифра, учитывая, что политические пристрастия в Харькове сейчас слишком наэлектризованы.

Фальсификации будут, — уверены представители обоих враждующих лагерей.

Местный офис Комитета избирателей Украины, в лице главы Михаила Камчатного, на прошлой неделе сделал предположение, что самые возможные фальсификации — это подкуп членов комиссий. Речь может идти о нескольких тысячах гривен за подпись пустого листа. А также о том, что подмена бюллетеней может произойти на пути от участковых комиссий к окружным.

Однако, это уже давно неновые технологии, опробованные на нескольких кампаниях. Харьковские правоохранители сейчас занимаются проверкой оперативной информации о новом способе фальсификации. Бюллетени могут самоуничтожиться. Речь идет о веществе, которое можно заправить в обычный шприц и распылить в урну. Последует пожар.

Информацию о появлении на избирательных участках такого вещества подтвердили и в харьковской областной администрации. Не исключается, что это самовоспламеняющееся вещество может быть применено и в других регионах страны.