УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке произошла утечка хлора

834
В Донецке произошла утечка хлора

Как сообщает УНИАН со ссылкой на Центр пропаганды главного областного управления МЧС, 17 сентября в 20.20 на пульт оперативно-диспетчерской службы города поступило сообщение о появлении резкого запаха неизвестного газа в одном из микрорайонов в Куйбышевском районе.

Прибывшими на место пожарными было установлено, что на частном пункте по приему металлолома был поврежден запорный вентиль газового баллона емкостью 50 литров. После повреждения вентиля из баллона под давлением стал выходить газ с резким запахом. Было установлено, что данный газ является хлором.

К месту происшествия были вызваны бойцы подразделения газо-дымозащитной службы, которые создали водный занавес для осаждения опасного вещества. Баллон с хлором был помещен в емкость с водой. Осаждение опасного газа проводились до его полного выхода из баллона. Опасность была устранена. Погибших и пострадавших во время инцидента нет.

На месте события были задействованы 8 человек личного состава и две единицы техники, а также работники милиции и бригада быстрой медицинской помощи. Обстоятельства происшествия расследуются.